01.05.2016 г. ПАСХА! ХРИСТОС ВОСКРЕС!

У многих людей бытует представление, что Пасху встречают ночью и на этом она заканчивается. Но Пасха празднуется целую неделю, которая называется Светлой Седмицей.Светлая Седмица — время радости о воскресении Господа. Все дни недели во всех храмах открыты Царские врата в алтарь. В храме всегда пребывает благодать, но в эти Светлые дни она умножается и изливается на всякого верующего подобно золотому дождю.Всего праздник продолжается сорок дней — до Вознесения. И вплоть до Вознесения в наших устах звучит: «Христос Воскресе!».

После пасхальной полунощницы Плащаница заносится в алтарь , где находится на святом Престоле до Вознесения.

Крестный ход на Пасху всегда в ночь с субботы на воскресенье, ближе к полуночи. Потому что, именно после Крестного хода наступает Пасха . Но с окончанием Крестного хода служба не заканчиваются. Начинаются праздничные богослужения!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС!