19.07.2013г. Благодарственный молебен сотрудников металлургического гиганта Днепроспецстали

19 июля в Храме Иоанна  Кронштадтского в Заводском районе состоялся Благодарственный Молебен по непосредственной инициативе сотрудников металлургического гиганта Днепроспецсталь.

Из года в год, на общегородских гуляниях мы  с большим удовольствием празднуем День металлурга, а вот что бы металлурги собрались в Храме и Благодарили Господа в сердечной молитве за все, это впервые.

Сегодня сплошь и рядом можно слышать жалобы, недовольство жизнью. Человек  очень быстро забывает,  что не так уж и давно была ужасная, война и голодомор, что люди оказывались просто в нечеловеческих условиях. Многие не задумываются, что еще 60-70 лет назад процветали концлагеря, ссылки, репрессии, и что жизнь сейчас в Запорожье очень напоминает беззаботный отдых на лучших курортах мира.

Насколько эффективна позиция ноющего и жалующегося человека, обиженного на всех и вся. Может действительно надо принять, что таки да в стране нет экономического чуда, не все цели и планы, проекты можно реализовать, может действительно надо с верой и терпимостью просыпаться каждый день, благодарить Господа за то, что есть в нашей жизни, ходить на работу, жить радуясь тому что дает Господь и с внутренней молитвой продолжать идти к своим целям.

Дорогие Металлурги с Праздником Вас! Здоровья керпкого и Благополучия!