22.05.2013г.Высокопреосвященнейший Лука поздравлял многодетные семьи священников

Таких семей в Запорожской епархии десять. Идеальная православная семья, как сказал Его Высокопреосвященство, представляет собой малую Церковь, потому что помогает каждому члену достигать Царства Небесного. Об этом говорил святитель Иоанн Златоуст: «Где муж, жена и дети соединены узами добродетели, согласия и любви, там среди них Христос». Уместно привести здесь и слова святителя Феофана Затворника: «Кто в семье живет, тому и спасение от семейных добродетелей». «Совершенства можно достигнуть и среди семейной жизни. Надо только страсти погашать и искоренять».
«Эта акция послужит примером для нашего духовенства, - сказал в своем интервью запорожским журналистам Владыка. - А также поможет обратить внимание общества на многодетные семьи, в которых дети и родители «спасаются от семейных добродетелей».
Епархия всегда оказывала, и будет оказывать впредь помощь многодетным семьям. Даст Бог, на будущий год их будет больше, а пока это семьи: протоиерея Романа Пивнева, протоиерея Александра Овчаренко, протоиерея Иоанна Додоенко, протоиерея Вячеслава Гочаренко, иерея Вячеслава Рябчуна, протоиерея Алексея Растворова, протоиерея Олега Чиквашвили, протоиерея Юрия Попова, протоиерея Иоанна Лазорко, протоиерея Евгения Попова.

Евгений Антоненко


Назад к списку