19.08.2012г --Преображение Господне

19 августа,во всех православных Хрвмах  свершалось праздничное Богослужение.  Земля  праздновала  ПРЕОБРАЖЕНИЕ  ГОСПОДНЕ  !!!   Этим событием своей жизни,Господь дал нам понять как может преобразиться человек Если он будет в Боге ,а Бог  в  нём. А какую полноту  обретает душа.  ..." Господи ,давай мы построим здесь три кущи  Тебе , Илии и  Моисею   и будем здесь жить." БОЛЬШЕГО  уже душа  и не могла желать.   Слово  ---  СОБЫТИЕ  означает  --  соучастник бытия.Мы становимся соучастниками того что было ,а было  ---   ПРЕОБРАЖЕНИЕ!!!   Кто то  пришел на литургию--помолиться  о  преображении  душ   своей, родных,  близких.   А кто то ...  пошел,потому  что  пошли все - святить яблоки,не вникая  в суть  происходящего.      Почему мы несём освящать плоды ? Да ведь мы несём  НАЧАТКИ  плодов  (от первого урожая).Несём  Тебе  Господи, в Храм  Твой.  И только после этого -- МЫ будем вкушать . Помоги нам Господи  спасти свои души  через понимание происходящего!!!   Благодарим Тебя за это событие в Твоей Жизни. Дай нам к нему приобщиться!  С  ПРЕОБРАЖЕНИЕМ  ГОСПОДНИМ!!!