Наш отдых в Крыму 2012.Незабываемое лето!

В июне м-це ребята отдыхали в Крыму. Отдых получился насыщенный и интересный.За эти две недели мы хотели успеть ВСЁ!!! Но коечто мы всё же успели.Тур.походы с палаткой,в горы по мере наших сил,на смотровые площадки с видом на Массандровский Дворец,на вечернюю Ялту,купание в горной речке. Очень понравился ребятам Ялтинский зоопарк! Особенно -"бабушкин дворик"-  где со зверюшками можно  было пообщаться "вплотную".

Запомнился ребятам поход в Покровский Храм, что находится в посёлке Нижняя Ореанда. Нам пришлось идти через Ливадийский Дворец ,по Царской тропе,через посёлок. Ребята устали.Но после того как мы побывали на  необыкновенной службе ,(кто здесь был тот  знает о чём идёт речь),после необыкновенного пения ,кот. мы услышали,усталость исчезла без следа.Радушный прием о. Николая и прихода не оставит равнодушным никого.(Спаси их всех Господи!!!)  

А для нас этот храм имеет особое значение. Ведь здесь служил наш Великий Батюшка Иоанн Кронштадтский.                  Были мы на богослужении и в Величественном соборе Ялты--Александро-Невском!!!        Но быть в Ялте и не побывать на Ай--Петри,разве такое возможно?! И мы побывали!!!  НЕЗАБЫВАЕМО!!!      Подъём по серпантину,         обзорная площадка,сама гора с её природой.А спуск на канатной дороге!  Ребята были в восторге!    А к концу нашего отдыха нас ждала приятная неожиданность! Мы познакомились с ребятами воскр. школы из Херсона. Они жили  в том же маленьком посёлочке что и мы.  но пообщались мы очень мало ,поэтому мы оччень надеемся на продолжение . (Ребята отзовитесь ,мы очень -очень ждём!)  Всё это мы увидели , окунулись , прикоснулись духовно и телесно  благодаря людям которые не остались в стороне и помогли нам осуществить нашу задумку--оздоровить детей в Крыму! Именно оздоровить.Проживание в средней горной полосе (Никитская Яйла) в сочетании с морским  воздухом  оказывает огромное лечебное воздействие на организм человека. Да и чередование --день на море -день походы в горы-- тоже интересно! Да и проживание  наше было интересным.  Жили мы в деревяном домике (летний вариант) кот. разделён на 5 комнат.Просторные комнаты с удобствами ,огромный двор на котором растянули палатку,трапеза тоже на улице.Да и хозяевам благодарны за их гостиприимство,заботу и внимание! ( Игорь  Оля--СПАСИБО  огромное)  И всем --всем  кто приложил свои труды-к нашему отдыху--огромное человеческое СПАСИБО !!!


Назад к списку